您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号:
信件类型: 我要咨询
来信标题: 住房公积金是否可以进行装修贷款?
来信时间: 2019-05-23 08:34
来信内容:
房子买了1年多了,打算结婚想要装修,能不能使用住房公积贷款拿来装修?如果可以的话能够贷多少?流程是什么?需要准备哪些材料?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2019-05-28 16:56

答复意见:

高凡您好:目前公积金管理中心没有装修贷款这项业务。

                                            芜湖市住房公积金管理中心

                                                      2019年5月27日

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: