您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20200811001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 纯商业住房贷款能否办理公积金划转还贷?
来信时间: 2020-08-11 10:06:04
来信内容:
本人2019年购买二手商品住房,徽商银行纯商业住房贷款,请问能否办理公积金划转还贷?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2020-08-12 10:33:00

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前,商业贷款不支持办理公积金按月划转。您可每年申请提取一次公积金。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: