您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20200830002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 省直公积金贷款
来信时间: 2020-08-30 13:26:45
来信内容:
请问安徽省直公积金能在芜湖市内进行公积金贷款吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2020-09-01 11:09:50

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前,我市自2018年1月1日起,暂停受理异地住房公积金缴存人在我市申请住房公积金贷款(享受我市人才引进政策的异地住房公积金缴存人除外)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: