您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20200831002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于公积金可否贷款
来信时间: 2020-08-31 17:13:08
来信内容:
尊敬的主任,您好,我个人婚前买了一套房使用公积金贷款,婚后我提前还了款,和我爱人一起使用公积金贷款,购买了一套房。现在我们家庭只有一套房,贷款次数显示,我个人两次,我爱人一次,请问我们现在把贷款还清后,是否可以使用公积金贷款购买商品房,用于改善住房。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2020-09-01 11:09:00

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    根据您提供的情况,您和您爱人已享受过两次住房公积金贷款,不能再申请住房公积金贷款。
    谢谢。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: