您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20200906001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公积金提取
来信时间: 2020-09-06 09:03:57
来信内容:
本人最近新购入商品房一套,想咨询下公积金账户余额是否可以部分提取(非一次性全部取出)。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2020-09-08 11:02:06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

1全额付款购房的,提取额不超过购房金额

2、需申买此套首次住房公积金个人贷款住房的,提取额不超过首付款金额,且住房公积金个人账户余额应预留贷款额度的10%。

3、商业按揭贷款的,提取额不超过首付款金额

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: