您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20200916004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 在皖事通上办理住房公积金提取 显示政务大数据平台中未获取到正常状态的第三代社保卡信息
来信时间: 2020-09-16 21:21:00
来信内容:
你好! 请问我在在皖事通上办理住房公积金提取服务 总是显示政务大数据平台中未获取到正常状态的第三代社保卡信息 我去年提取过一次公积金,今年就提取就显示这个信息, 另外我三代社保卡今年已经办理。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2020-09-18 11:12:21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

出现“无法获取第三代社保卡信息”提示,是由于您的社保卡未开通金融功能。请自行上传您的任意一张一类银行卡作为收款银行卡即可。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: