您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20201215003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公积金提取
来信时间: 2020-12-15 10:50:04
来信内容:
购房纯商贷,每月偿还商业贷款,能提取公积金余额吗?需要什么手续?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2020-12-16 14:29:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

商业贷款购房可申请提取公积金。材料:一、商品房:购房合同、购房发票、商业贷款合同、近三个月的还款流水、身份证、结婚证、银行卡。二、二手房:房产证、交易发票、商业贷款合同、近三个月的还款流水、身份证、结婚证、银行卡。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: