您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20201215004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 提取住房公积金
来信时间: 2020-12-15 15:32:46
来信内容:
由于我的公积金账号是封存的,但是封存时间没有到,我就在支付宝那个难半年可以提取的页面试了一下,但现在我在去那个页面去看,已经看不到我的信息了,其它的提取页面还能看到,我就想问一下,等我公积金封存时间到了,还可以在那个满半年直接提取吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2020-12-16 14:27:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

可以。您也可登陆皖事通APP,选择离职销户提取公积金模块办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: