您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20210102001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公积金提取
来信时间: 2021-01-02 10:22:01
来信内容:
我一直在芜湖工作,公积金正常缴纳,2020.11在合肥购买一套商品房(首套),全部采用商业贷款,马上就要还贷,想问一下在异地购房,能否把公积金账户上的钱提取出来还贷。谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2021-01-05 15:15:52

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

异地购房申请提取公积金,材料有:购房合同、购房发票、商品房合同备案通知书、商业贷款合同、身份证、结婚证、银行卡。本人、配偶或直系亲属购房所在地的户口簿、社保缴存证明或公积金缴存证明。详情请咨询12329.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: