您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20210203001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 有关公积金提取问题的咨询
来信时间: 2021-02-03 11:44:42
来信内容:
我父亲于2016年购买1套房屋,为我父亲、我母亲和我共有产权,由我父亲一人办理公积金贷款(后面办理委托划转业务,缴存金额>月还款金额),当时我未婚。之后2019年时我和我男友购买婚房,为我和我男友共有产权(房屋购买时未办理结婚证),由我男友办理商业贷款。现在2021年,我和男友已结婚,想问下是否可以提取我的公积金账户余额用来偿还婚房的商业贷款。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2021-02-03 14:21:34

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您的描述,您可申请提取公积金偿还商业贷款。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: