您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20210220001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 住房公积金提前还款
来信时间: 2021-02-20 08:36:43
来信内容:
我于08年贷款买房,现在住房公积金账户贷款还剩3万多,商业贷款还剩7万多,我的住房公积金账户上现有15万多,想把公积金和商业贷款全部还了,请问应该如何操作,能直接从公积金账户上划账还款吗
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2021-02-20 17:20:33

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您的描述,您的公积金余额可直接冲抵公积金贷款,商业贷款需至商业银行办理提前还款后凭借提前还款凭据申请提取。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意