您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20210308001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 异地缴纳公积金,想在芜湖买房,能在芜湖办理公积金贷款吗?
来信时间: 2021-03-08 17:21:31
来信内容:
主任您好,我在芜湖工作,单位在河北邯郸缴纳公积金。我现在想在芜湖买房,请问能用邯郸的公积金办理贷款么?如果不能,办理商贷后邯郸的公积金能提取用于还贷么?谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2021-03-11 09:56:43

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    根据芜湖市房金委〔2017〕5 号文规定,为贯彻落实党的十九大精神,促进我市房地产市场健康平稳发展,保障住房公积金资金安全运行,防范资金流动性风险。暂停受理异地住房公积金缴存人在我市申请住房公积金贷款(享受我市人才引进政策的异地住房公积金缴存人除外)。根据您的描述,您的公积金在河北邯郸缴纳,关于办理商贷后提取公积金的问题请咨询缴纳地公积金中心,以当地中心答复为准。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。   

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: