您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20210405001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 上海缴纳的公积金,能不能在芜湖申请公积金贷款
来信时间: 2021-04-05 11:42:07
来信内容:
上海缴纳的公积金,能不能在芜湖申请公积金贷款购买房产
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2021-04-06 14:26:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    根据芜湖市房金委〔2017〕5 号文规定,为贯彻落实党的十九大精神,促进我市房地产市场健康平稳发展,保障住房公积金资金安全运行,防范资金流动性风险。暂停受理异地住房公积金缴存人在我市申请住房公积金贷款(享受我市人才引进政策的异地住房公积金缴存人除外)。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: