您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 常见问题

单位公积金缴存比例降低需满足什么条件,提供哪些材料?

发布日期:2020-07-22 13:37来源:芜湖市住房公积金管理中心阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

答:缴存单位可在5%-12%区间内自主确定缴存比例,需同时报送《芜湖市住房公积金缴存基数或比例调整申请表》、《芜湖市住房公积金缴存清册》各一式两份和缴存清册电子版。