您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 常见问题

在外地需要办理公积金贷款,自己的芜湖公积金贷款已结清,但是征信报告显示芜湖的公积金贷款转出,是什么原因造成的,如何解决?

发布日期:2020-12-28 13:55来源:芜湖市住房公积金管理中心阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

答:住房公积金贷款数据自主核算后,委托银行发放的存量住房公积金贷款数据转移到公积金中心,银行上报到征信中心的数据显示为“转出”。如住房公积金贷款已结清,借款人可以持本人身份证到公积金业务窗口申请开具《住房公积金贷款结清证明》。