您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 常见问题

人才引进的异地公积金缴存者,申请公积金贷款除了房屋材料外需要携带什么材料?

发布日期:2021-04-25 16:55来源:芜湖市住房公积金管理中心阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

答:除提供与本市住房公积金缴存人相同的贷款申请材料外,还需提供:人才引进部门出具的《芜湖市战新产业高层次人才异地缴存住房公积金贷款申请表》、异地住房公积金缴存证明和缴存流水。