您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20210507001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 使用公积金贷款对购买房屋面积有要求吗?
来信时间: 2021-05-07 21:54:39
来信内容:
今年,使用公积金贷款对购买房屋面积有要求吗?比如,超过一定面积不能使用公积金贷款。谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2021-05-08 14:07:32

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前我市住房公积金个人贷款对购买房屋面积没有要求。 

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: