来信信息
发布时间:2021-07-07 14:02
来源:芜湖市住房公积金管理中心
阅读次数:次
信件编号: | 20210705001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 40年产权的商品房可以提取公积金吗? |
来信时间: | 2021-07-05 09:44 |
来信内容: |
我老公在马鞍山工作,公积金也是在马鞍山买的。我们18年在芜湖市经开区大桥新城小区购买了一套40年产权的住宅房,因为马鞍山的公积金芜湖不能用,我们买房子时都是银行商业贷款。现在想提取公积金还银行贷款,请问能提取了嘛?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市住房公积金管理中心
   答复时间:2021-07-07 14:02
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据您的描述,您爱人的公积金在马鞍山缴纳,关于办理商贷后提取公积金的问题请咨询缴纳地公积金中心,以当地中心答复为准。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价