来信信息
发布时间:2021-08-03 10:08
来源:芜湖市住房公积金管理中心
阅读次数:次
信件编号: | 20210802001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 关于公积金自动划扣的业务咨询 |
来信时间: | 2021-08-02 09:08 |
来信内容: |
您好,我买的是二手房,纯商贷,能否办理夫妻二人公积金自动划扣业务?如果可以,需要携带哪些材料?或者说能够先取一部分出来,再办理自动划扣,这样行不行。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市住房公积金管理中心
   答复时间:2021-08-03 10:08
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 目前公积金冲还贷业务仅支持纯公积金贷款和组合贷款。根据您的描述,纯商贷无法办理公积金冲还贷业务。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价