您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20211028001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公积金贷款缩期
来信时间: 2021-10-28 09:16:56
来信内容:
公积金贷款缩期是否需要还款一年以后才可以办理,每个月办理时间是什么时候?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2021-10-28 09:37:53

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

缩期业务需正常还款满一年以后方可申请。每月除1日、20日以外的工作日均可办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: