您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20220411002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公积金提取
来信时间: 2022-04-11 19:38:53
来信内容:
本人住房为纯商业贷款,2022年3月提前还款了一部分,请问可以申请提取公积金吗?需要哪些材料
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2022-04-12 09:21:14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!可以提取。如往年已申请提取过本套住房,需提供本次提前还贷的凭证,结婚证,夫妻双方身份证及银行卡。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: