您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
来信信息
信件编号: 20220523003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 偿还商业贷款
来信时间: 2022-05-23 12:34:32
来信内容:
我去年年底买的房子,用的商业贷款,现在可以支取公积金偿还吗?需要准备什么材料……
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市住房公积金管理中心    答复时间:2022-05-24 09:38:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!可以提取住房公积金。如购商品住房需提供身份证原件;结婚证(或未婚承诺书)原件(产权人提取本人住房公积金,可以不提供《结婚证》);购买商品房合同原件;购买商品房首期付款发票原件;商品房买卖合同网上登记备案证明原件;申请人收款银行账户(申请人第三代社保卡已激活金融功能的,可不提供)。如购二手住房需提供身份证原件;结婚证(或未婚承诺书)原件(产权人提取本人住房公积金,可以不提供《结婚证》);增值税发票原件;买方新过户的房地产权证原件;申请人收款银行账户(申请人第三代社保卡已激活金融功能的,可不提供)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: