您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 常见问题

在网上申请退休提取住房公积金,已达到法定退休年龄,是否还需要提供退休证?

发布日期:2022-06-28 11:08来源:芜湖市住房公积金管理中心作者:李伟康阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

答:根据《芜湖市住房公积金管理中心个人住房公积金提取业务规范》(房金中心〔2020〕23号)规定:离(退)休提取住房公积金所需材料包括:申请人身份证原件、未达到法定离(退)休年龄,需提供离(退)休批文或离(退)休证原件、申请人收款银行账户。

因此,已达到法定退休年龄,不需要提供退休证。