您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 常见问题

住房公积金账户封存后是否可以以租房名义提取公积金?

发布日期:2022-06-28 11:08来源:芜湖市住房公积金管理中心作者:李伟康阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

答:根据《芜湖市住房公积金管理中心个人住房公积金提取业务规范》(房金中心〔2020〕23号)规定:职工家庭在本市无自有住房且租赁住房提取住房公积金的提取条件是已连续足额缴存住房公积金3个月,本人、配偶及未成年子女在本市无自有住房且租赁住房。

因此,住房公积金账户封存后可以以租房名义申请提取住房公积金。