您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 常见问题

部分D层次人才申请住房公积金贷款的时候,加上异地缴存时间满6个月能否申请公积金贷款?

发布日期:2022-07-25 10:43来源:芜湖市住房公积金管理中心作者:李伟康阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

答:根据《芜湖市高层次人才住房公积金支持政策实施细则》:部分D层次人才单方在我市连续正常缴存住房公积金满6个月的,可享受单方住房公积金贷款最高额度支持政策;夫妻双方均在我市连续正常缴存满6个月的,可享受双方住房公积金贷款最高额度支持政策。

因此,部分D层次人才申请住房公积金贷款时,需在我市连续正常缴存住房公积金满6个月。