您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 常见问题

缴存人在购买绿色建筑申请住房公积金贷款时,除要提供《芜湖市房屋建筑、市政基本设施和人防工程施工图设计文件联合审查合格书》外,还需额外提供材料吗?

发布日期:2022-07-25 10:44来源:芜湖市住房公积金管理中心作者:李伟康阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

答:根据《住房公积金贷款支持购买绿色建筑的通知》房金委〔2022〕3号2022年4月1日(含)之后,开发企业在申请住房公积金贷款项目准入时,需向市公积金中心提交《芜湖市房屋建筑、市政基本设施和人防工程施工图设计文件联合审查合格书》,确认绿色建筑星级目标。缴存人申请住房公积金贷款时,无需额外提供任何资料。